В Ижевске пройдут бесплатные цирковые представления для первоклассников


С 5 по 7 сентября в Ижевске пройдут бесплатные цирковые представления для первоклассников. Их посмотрят 9750 детей, сообщает пресс-служба администрации столицы Удмуртии.
В этом году дети увидят на манеже Государственного цирка Удмуртии представления, которые пройдут в рамках первого Межрегиональный фестиваль-конкурс любительского циркового искусства "Под куполом". Участие в нем примут 14 коллективов из разных уголков России и пять коллективов из Удмуртии. Они представят 30 уникальных номеров.
Юные зрители смогут увидеть выступления сразу в нескольких номинациях: акробатика, воздушная гимнастика, эквилибристика, жонглирование, музыкальная эксцентрика, клоунада, пластическая акробатика, антипод, икарийские игры, иллюзия.
Напомним, что традиция бесплатных цирковых представлений возрождена в Удмуртии после двухлетнего перерыва. Ранее мероприятия не проводились из-за ковидных ограничений.