Top.Mail.Ru

В Волгоградской области началась иммунизация детей от гриппа

В Волгоградской области началась иммунизация детей от гриппа
В регион доставлено более 100 тысяч доз препарата. Вакцина распределяется между медучреждениями, оказывающими помощь детскому населению.

Привиться от гриппа можно в поликлинике, а также в детских садах и школах с сентября.

Иммунизация детей от полугода до трех лет проводится в два этапа с интервалом не менее 28 дней. Медики отмечают, что этим препаратом могут вакцинироваться и беременные женщины.

Помимо детской, в регион поступило более 58 тысяч доз вакцины для взрослых. На сегодняшний день прививку от гриппа сделали уже порядка 43 тысяч совершеннолетних жителей.

Напомним, на заседании оперштаба губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи по повышению уровня готовности всех ведомств, прежде всего региональной системы здравоохранения, к возможному ухудшению санитарно-эпидемиологической ситуации, – сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".