Top.Mail.Ru

На заседании правительства КБР решили скорректировать региональную госпрограмму по развитию здравоохранения

На заседании правительства КБР решили скорректировать региональную госпрограмму по развитию здравоохранения
Сегодня на заседании правительства Кабардино-Балкарии решили скорректировать региональную госпрограмму по развитию здравоохранения. В частности, перераспределят финансовые потоки на модернизацию первичного звена.

Связано это с тем, что сделана коррекция в пределах региональных ведомственных лимитов. К тому же из федерального бюджета поступили дополнительные деньги на капитальный ремонт больниц и поликлиник. Исполняющая обязанности министра здравоохранения Татьяна Аникушина сообщила, что в результате в Республиканскую детскую клиническую больницу дополнительно направят 73 миллиона рублей – на восстановление корпусов.
Дополнительное финансирование получат и другие медорганизации. Также на заседании кабинета министров обсудили вопросы развития инклюзивного образования, транспортной системы и соблюдения качества моторного топлива.