Top.Mail.Ru

В Чувашии автоинспекторы задержали нелегальную "маршрутку" из Йошкар-Олы

В Чувашии автоинспекторы задержали нелегальную "маршрутку" из Йошкар-Олы
Водитель маршрутного автобуса осуществлял пассажирские перевозки с нарушением законодательства.

В Чувашии во время профилактического мероприятия "Автобус" сотрудниками ГИБДД был остановлен маршрутный автобус, следовавший в Йошкар-Олу.

Установлено, что у пассажиров не было билетов, проезд они оплатили неизвестному лицу, организовавшему поездку в соседний город.

Сотрудники Госавтоинспекции объяснили пассажирам, что такие междугородние поездки небезопасны, так как в салоне должны быть сертифицированные кресла, исправные ремни безопасности и прочные крепления. И страхование жизни и здоровья пассажира предоставляют только легальные перевозчики.

На водителя "маршрутки" – жителя города Йошкар-Олы – составлены протоколы за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения и и управление транспортом с техническими неисправностями.