Top.Mail.Ru

В Волгоградской области провели крупное противопожарное мероприятие

В Волгоградской области провели крупное противопожарное мероприятие
28 августа в Волгоградской области прошел межведомственный рейд. Патрулирования были организованы с целью предотвращения пожаров и охватили 16 СНТ.

В Светлоярском районе прошли рейды при участии сотрудников Главного управления МЧС России по Волгоградской области совместно с представителями администрации, сотрудников противопожарной службы Волгоградской области, регионального комитета ОБЖН и полиции.

Мероприятия охватили территорию, которая включает в себя 10500 дачных участков, – пишет ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Сотрудники регионального спасательного ведомства вели разъяснительные беседы с населением, раздавали листовки и памятки с рекомендациями по пожарной безопасности.

Для мониторинга пожароопасной обстановки с воздуха применялись беспилотные авиационные системы. Во время облета было выявлено одно правонарушение, связанное с разведением костров. Также в ходе рейдов были составлены протоколы по нарушению требований пожарной безопасности и по нарушению дополнительных требований пожарной безопасности в условиях действующего особого противопожарного режима.

В адрес председателя СНТ "Химик" и "Энергетик" направлено уведомление о составлении предостережения. Такие крупные профилактические мероприятия будут продолжаться на территории региона в течение действия особого противопожарного режима.