В новгородском центре "Мой бизнес" теперь можно оказать помощь детям с синдромом Дауна


Для помощи детям с синдромом Дауна руководство центра "Мой бизнес" совместно с благотворительной организацией "Дом солнца" установили коробку, куда можно опустить вещи для особенных ребятишек. Поскольку начался новый учебный год, больше всего требуются канцелярские товары. В числе первых, набор из предметов для школы оставил руководитель центра Александр Дементьев, который рассказал "Вестям", как ещё можно поучаствовать в акции, не посещая офис центра.
"Помимо вещей, которые можно принести сюда, мы можем пожертвовать какой-то суммой. Ссылка для перечисления средств размещена у нас в социальных сетях и в группе "ВКонтакте" "Мой бизнес", – сказал Александр Дементьев.
Все деньги, поступившие на счёт организации "Дом солнца", пойдут на оплату работы футбольных тренеров, которые обучают детей с синдромом Дауна игре в мяч. Чтобы обеспечить мальчишек и девчонок занятиями до конца учебного года необходимо собрать более 340 тысяч рублей. Сейчас не хватает около 70-ти тысяч. Отметим, что футболом дети из "Дома солнца" занимаются уже третий год.
"Помимо физической подготовки, это еще и социализация. Когда дети стали участвовать в турнирах мы увидели огромный сдвиг в их развитии. Двое детей даже начали разговаривать. Эти эмоции дают им сильные толчки к развитию", – сказала директор АНО "Дом солнца" Юлия Николаева.
Благотворительная акция в центре "Мой бизнес" продлится до конца сентября. Добавим, что это не первая благотворительная инициатива, организованная в этих стенах. В прошлом году здесь собирали вещи для воспитанников "Дома малютки" из Боровичей, а также для помощи бездомным животным из приюта Великого Новгорода.