В Черекском районе прошел фестиваль “Эстафета Дружбы”


Со сцены звучат песни, на экране – видеослайды о Кабардино-Балкарии. В Доме культуры Кашхатау проходит фестиваль народного творчества “Эстафета дружбы”. Сегодня в гостях у Черекского района – жители Терского и Майского. Участники сердечно приветствуют друг друга, делятся своими творческими достижениями.
Фестиваль “Эстафета дружбы” проводят с середины августа по инициативе министерства культуры при поддержке местных администраций. Посвятили его столетию Кабардино-Балкарии. Главная цель – ознакомить жителей городов и районов с культурой и традициями их соседей. Помогают в этом не только концертные выступления: в фойе ДК Кашхатау организовали выставку детских рисунков и произведений декоративно-прикладного искусства.
“Эстафету дружбы” Черекский район передал Урванскому. Там теперь будут принимать гостей, чтобы рассказать им о своих достижениях и поделиться теплом сердец.