Top.Mail.Ru

Ряды Архангельского батальона пополнили 30 бойцов - жителей Поморья

Ряды Архангельского батальона пополнили 30 бойцов - жителей Поморья
На Беломорской военно-морской базе Северного флота с ними встретился губернатор Александр Цыбульский. Бойцы примут участие в специальной военной операции на Украине.

Они будут проходить службу в составе Архангельского батальона, который направился в зону спецоперации этим летом. Глава региона поблагодарил защитников Отечества за такое решение.

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:"Я думаю, что это было правильное решение такой батальон сформировать, потому что ощущать рядом земляков, родных людей, которые жили с вами и живут на одной земле — это дает совершенно другое ощущение. Вы все прекрасно знаете, что происходит сегодня в Украине — сегодня уже все маски сброшены, понятно, что идет противостояние между Россией и коллективным Западом".

Александр Цыбульский заверил участников, что региональные власти продолжат оказывать помощь Архангельскому батальону, а семьи бойцов могут рассчитывать на поддержку во время несения их службы.