Top.Mail.Ru

Пензенский "Локомотив" выбыл из борьбы за Кубок России по регби

Пензенский "Локомотив" выбыл из борьбы за Кубок России по регби
Регбийный клуб "Локомотив-Пенза" выбыл из борьбы за Кубок России. В полуфинале на домашнем стадионе "железнодорожники" с крупным счетом проиграли команде "Енисей-СТМ".

Несмотря на то, что счет открыли хозяева поля — Андрей Казарнов занес попытку, гости быстро сравняли счет и вырвались вперед. До 62-й минуты встречи пензенцы не могли взять зачетку соперника. К этому времени счет был уже 5:31.

Только на 62-й минуте вышедший на замену Александр Рябов смог добраться до гостевых ворот. Сергей Янюшкин добавил два очка – 12:31. Спусят 2 минуты состоялся ответ "Енисея". На 68-й минуте желтую карточку получил Александр Гудок, а следом Шамиль Магомедов положил еще одну попытку, дополненную реализацию. В меньшинстве пензенская команда смогла организовать попытку. И все же последнее слово осталось за гостями – Денис Симпликевич убежал от своей зачетки, а Рамиль Гайсин забил реализацию, установив итоговый счет – 17:52.

Неблагоприятный исход пресс-службе РК "Локомотив-Пенза" попытался объяснить капитан команды Сергей Янюшкин.

"Мы ожидали, что будет очень тяжело играть. Но здесь дело не столько в сопернике, сколько в нас самих. Не припомню за последние несколько сезонов матч, в котором мы допускали бы столько ошибок и получали столько штрафных. Гости нас оставили без мяча. Когда мы его себе возвращали, то начинали получаться прорывы, комбинации, но это было не так часто. "Енисей" поздравляю с заслуженной победой, но прежде всего хочу извиниться перед нашими болельщиками за такую игру. Уверен, от нас ждали большего. Будем исправляться", — сказал Сергей Янюшкин.

По словам главное тренера Александра Янюшкина, изначально команда не делала акцент на Кубке России, а была сосредоточена на чемпионатах России по регби и регби-7.

"В PARI Кубке России по регби были планы наиграть молодежь, но поскольку полуфинал проходил в Пензе, решили выставить в стартовом составе основу. Ну а когда исход матча уже был ясен, опять же дали поиграть резервистам. Тем не менее, будем работать над тем, чтобы более достойно выступать и в этом турнире", — добавил наставник.

А в финале Кубка 16 сентября теперь сыграют "Енисей-СТМ" и "ВВА-Подмосковье".