Top.Mail.Ru

В Тверской области ремонтируют 59 км дороги Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна и мост через реку Кушалка

В Тверской области ремонтируют 59 км дороги Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна и мост через реку Кушалка
В Тверской области по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" продолжается ремонт участков автодороги Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна. По нацпроекту также капитально ремонтируют мост через реку Кушалка, расположенный на этой трассе.

По мнению губернатора Игоря Рудени, качественная дорожная сеть – это важное условие развития экономики, повышения качества жизни и формирования комфортной среды в районах, городских и муниципальных округах Верхневолжья.

Работы на дороге Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна ведутся в Краснохолмском округе. В порядок приводят два участка общей протяженностью 59 км, один из них – по технологии регенерации. Полностью ремонт этой дороги до Весьегонска завершат в 2023 году. М

ост через реку Кушалка расположен на 37-м километре трассы в Рамешковском районе. Протяженность сооружения – 50,2 погонных метра. Сейчас на объекте ремонтируют опоры, пролетное строение, мостовое полотно, сопряжения моста с насыпью подходов.

Также в нормативное состояние приводят подходы к мосту. На период выполнения работ устроены временные мост и объездная дорога.