Пензенский "Дизель" заключил контракт с молодым вратарем


25-летний Евгений Киселев на данный момент стал четвертым по счетом голкипером в команде, наряду с Артемом Корепановым, Владиславом Гроссом и Кириллом Кузьминым. Молодой игрок прошлый сезон провел в системе ЦСКА — столичной "Звезде". Есть у него уже опыт выступления в КХЛ и за пределами России.
"В сезоне 2014/15 продолжил карьеру в Молодежной хоккейной лиге Большого Онтарио – в составе "Waterloo Siskins". На следующий сезон примкнул к "Baie-Comeau Drakkar", а после провел полтора года в "Québec Remparts". По возвращении в Россию в сезоне 2017/18 присоединился к "Амурским тиграм" из МХЛ, в том же сезоне дебютировал в КХЛ в составе "Амура". Также на счету Евгения есть опыт игр в красноярском "Соколе". Всего на счету голкипера 7 игр в КХЛ с 89.1% отраженных бросков и 101 матч в ВХЛ со средним процентом 91.9", — рассказали в пресс-службе ХК "Дизель".
Также пробный контракт заключен с 26-летним вратарем Сергеем Коробовым, который в прошлом хоккейном году защищал цвета красноярского "Сокола".
"Впервые в МХЛ выступил в сезоне 2013/14 в составе "СКА-1946", тогда же стал серебряным призером в Мирового Кубка вызова и участником чемпионата мира U18. В сезоне 2017/18 Коробов дебютировал в ВХЛ в составе "СКА-Невы", после чего перешел в пермский "Молот-Прикамье". Сезон 2018/19 голкипер провел в "Ижстали", в том же году дебютировал в КХЛ в составе "Северстали". С сезона 2019/20 защищал ворота тольяттинской "Лады", — добавили представители пензенской команды.