Волгоградские полицейские изъяли у водителя легковушки свертки с наркотиком


На посту ДПС в Светлоярском районе сотрудники остановили автомобиль ВАЗ-21093. За рулем находился 31-летний житель Саратовской области. Оказалось, что мужчина перевозил наркотическое вещество. Его сотрудникам службы помогла обнаружить служебная собака, – пишет ГТРК "Волгоград-ТРВ".
В ходе досмотра машины была найдена пачка из-под сигарет с нетипичным содержимым. В свертке внутри коробки хранилось неизвестное вещество. Такие же находки были обнаружены в тайнике под чехлом ручки коробки передач. Мужчину доставили в отдел полиции, а свертки отправили на проверку криминалистов. Экспертиза показала, что в газету была завернута марихуана.
Задержанный заверил, что хранил наркотик для собственного употребления. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему может грозить до трех лет лишения свободы.