Top.Mail.Ru

К 80-летию Сталинградской Победы волгоградская молодежь подготовила патриотические проекты

К 80-летию Сталинградской Победы волгоградская молодежь подготовила патриотические проекты
В Волгограде прошла презентация молодежных проектов. Авторы представят их на Всероссийском форуме "Наша Победа", который пройдет с 6 по 9 октября.

Всероссийский форум "Наша Победа" соберет более 200 человек из разных регионов страны. Они примут участие в работе образовательной площадки, которая направлена на развитие практик военно-патриотического и духовного воспитания. Форум пройдет с 6 по 9 октября. В эти же дни Волгоград примет окружной образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. А уже сегодня, 23 сентября, стартует межрегиональный слет молодежных отрядов "Поисковик". Основная цель мероприятия – сохранение исторической памяти, – сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

По словам руководителя регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Лидии Осокиной, форум станет интересной площадкой для представителей медиа сферы: блогеров и журналистов. Участники обсудят создание патриотического контента в СМИ. Новые технологии в патриотическом воспитании, мастерская социального проектирования, экскурсионная и досуговая программа –​ все это также будет проходить в рамках площадок форума.

Заместитель директора Центра патриотической и поисковой работы Волгоградской области "Авангард" Юлия Макарова подчеркнула, что в окружном форуме, в отличие от "Нашей Победы", примут участие представители и начальники государственной сферы с различных регионов ЮФО и СКФО.