Top.Mail.Ru

В Кольчугинском районе владельца крупного участка земли оштрафовали на 200 тысяч рублей

В Кольчугинском районе владельца крупного участка земли оштрафовали на 200 тысяч рублей
В Кольчугинском районе Россельхознадзор в результате проверки выявил на земельном участке площадью 47,6 га, принадлежащем ООО "Самсон", факты зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

На участке не проводились работы по обработке почвы и возделыванию сельскохозяйственных культур, не происходило сенокошение, не наблюдался выпас скота. Земля заросла сорной травой, кустарниками и деревьями.

Сообщается, что ООО "Самсон" не использовал землю для ведения сельскохозяйственного производства. А в апреле 2022 года против компании уже было возбуждено дело об административном правонарушении.

Постановлением Управления Россельхознадзора ООО "Самсон" признали виновным в совершении административного правонарушения за использование земельных участков не по целевому назначению. Предприятие оштрафовали на 200 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе Россельхознадзора, лишь 21 сентября организация оплатила штраф в полном объеме.

ГТРК "Владимир" Фото: https://www.pxfuel.com/