Количество жертв стрельбы в ижевской школе возросло до 13 человек


Количество жертв стрельбы в ижевской школе возросло до 13 человек. Погибли шестеро взрослых и семеро детей, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.
"Ранено 14 детей и семь взрослых. Информация по погибшим и раненым уточняется", – сообщил представитель ведомства.
Напомним, что неизвестный проник в ижевскую школу номер 88 утром в понедельник, 26 сентября, и устроил в учебном заведении стрельбу. После совершения преступления нападавший покончил с собой. Он был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Документов при нем не имелось, его личность в настоящее время устанавливается.
В связи с произошедшим глава Удмуртии Александр Бречалов объявил в республике траур.
"С сегодняшнего дня и до 29 сентября в Удмуртской Республике объявлен траур по погибшим в школе №88. По телефонам 8-800-100-24-47 и 8-800-100-09-06 будет оказываться психологическая поддержка родственникам и близким", – написал руководитель региона в своем телеграм-канале.