Top.Mail.Ru

Люди с ОВЗ участвуют в национальном чемпионате "Абилимпикс"

Люди с ОВЗ участвуют в национальном чемпионате "Абилимпикс"
В российских регионах подошел к концу финальный отбор участников подготовительного этапа национального чемпионата "Абилимпикс". Соревнования по профмастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья проводились с 19 сентября по 39 компетенциям. 

После финала конкурса в регионах России жюри отобрали более трех тысяч победителей. Они примут участие в подготовительном этапе национального чемпионата "Абилимпикс". Лучшие из участников затем уже отправятся в Москву, где с 28 по 31 октября состоится финал проекта, – пишет ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Чемпионаты "Абилимпикс" являются частью президентской платформы "Россия – страна возможностей". Участники – люди с инвалидностью, а также с ограниченными возможностями здоровья. В ходе проекта многие определяются с профессией, а затем поступают в вузы и трудоустраиваются.