В Майском районе чествовали лучших учителей муниципалитета


Седьмой лицей открыли в сентябре прошлого года. Сегодня он стал площадкой для торжеств в честь предстоящего Дня учителя, которые решили организовать в Майском районе.
Какие бы информационные технологии ни внедряли сегодня в образовательный процесс, ничто не заменит живого слова педагога, его умения разглядеть в каждом из учеников солнце и дать ему засиять, говорили выступавшие.
В центре внимания сегодня оказались и те, кто недавно ступил на педагогическую стезю, и профессионалы, заслужившие широкое признание. Среди учителей, чей вклад особо отмечен, – Ольга Диденко. Она преподает русский язык и литературу вот уже около трех десятков лет.
Сегодня в Кабардино-Балкарии сформирована целостная система инновационного развития системы образования. Решающую роль в этом сыграл профильный национальный проект. В его реализации республика участвует уже больше полутора десятков лет. А педагоги все так же помогают детям стать достойными гражданами России, сохраняя в основе своей работы творческое начало и бесконечную любовь к профессии.