Житель Ессентуков убил знакомого самурайским мечом


Самурайский меч – катана – стал орудием убийства в Предгорном округе Ставрополья. В преступлении обвиняют 36-летнего жителя Ессентуков.
Уголовное дело направлено в суд, передаёт ГТРК "Ставрополье" со ссылкой на краевую прокуратуру. Как удалось установить, в июле 2022 года между мужчинами произошел конфликт из – за оскорблений в адрес супруги обвиняемого. В ходе ссоры обвиняемый нанес потерпевшему многочисленные удары катаной.
"От полученных повреждений он скончался при доставлении в медицинское учреждение", – сообщили в краевой прокуратуре.
"В ходе следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, мужчина свою вину признал в полном объеме", – уточнили в краевом управлении СКР.
Теперь точку в этом деле поставит суд.