Пожилой пешеход попал под машину на ставропольской трассе


Авария произошла вечером 11 октября в Кочубеевском округе. 65-летний пешеход переходил дорогу в неположенном месте и угодил под внедорожник.
Как сообщает Госавтоинспекция Ставрополья, на трассе возле села Ивановского водитель автомобиля Toyota RAV4 наехал на пожилого мужчину, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости.
"65-летний пешеход, житель села Ивановского, получил травмы головы и ссадины конечностей, от госпитализации отказался", — сообщили в УГИБДД по региону.
За рулём иномарки находился 34-летний житель Черкесска, в момент ДТП был трезв. Уточняется, что за последние 2 года 6 раз привлекался к ответственности за превышение скорости. По факту аварии проводится проверка, предаёт ГТРК "Ставрополье" со ссылкой на УГИБДД.