Top.Mail.Ru

На Ставрополье будут судить участника разбойного нападения на парковке в Пятигорске

На Ставрополье будут судить участника разбойного нападения на парковке в Пятигорске
Обвиняемый принял участие в разбойном нападении на людей на автостоянке, расположенной на территории одного из сетевых магазинов в Пятигорске. Уголовное дело в отношении фигуранта направлено в Ставропольский краевой суд.

Как сообщили в региональной прокуратуре 12 октября, 24-летнего жителя соседнего региона обвиняют в участии в банде, приобретении и хранении огнестрельного оружия в составе группировки и вооружённом нападении.

По данным следствия, в ноябре 2020 года на территории Ставрополья и Карачаево-Черкесии житель соседнего региона организовал и возглавил банду, в состав которой вовлек как минимум 12 человек. Обвиняемый — один из участников группы — напал на людей на автостоянке у гипермаркета в Пятигорске, предаёт ГТРК "Ставрополье".

"В ходе нападения молодой человек наносил удары руками и ногами по телу одного из потерпевших, после чего вместе с соучастниками преступления, похитил денежные средства в сумме более 208 тысяч рублей, которыми последние распорядились по своему усмотрению", — сообщили в прокуратуре.

После этого парень скрылся и был объявлен федеральный розыск. Его задержали только в августе 2022 года, сейчас он находится в СИЗО. Уточняется, что в отношении организатора и других соучастников уголовные дела находятся на рассмотрении в суде.