Top.Mail.Ru

Концерт в поддержку мобилизованных, их семей и жителей освобожденных территорий прошел в Хабаровске

Концерт в поддержку мобилизованных, их семей и жителей освобожденных территорий прошел в Хабаровске
Среди участников – представители общественности, работники предприятий, волонтеры и беженцы с Донбасса. По итогам концерта, прошедшего под лозунгом "Мы вместе", было собрано более полумиллиона рублей.

В холле хабаровского дворца культуры профсоюзов тесно. 700 билетов раскупили заранее и быстро. Более полумиллиона рублей, собранные с их продажи, пойдут на помощь мобилизованным, членам их семей и жителям освобожденных территорий.

Андрей Адмидин, преподаватель колледжа, кандидат экономических наук: "По возрасту и состоянию здоровья я уже мало, чем могу помочь, но я могу прийти сюда, заплатив за этот билет и хоть чуть-чуть помочь этим людям, помочь нашей стране. Такая солидарность с жителями Донбасса, с нашими военными – это очень важно".

Здесь – те, кто не может остаться в стороне в нынешнее время: представители общественности, рабочие городских предприятий, студенты и волонтеры. Среди них – один из лидеров движения "Русская весна", бывший житель ЛНР Виктор Веревка. Потомственный шахтёр после двух серьёзных ранений приехал к семье в Хабаровск.

Виктор Веревка, бывший житель ЛНР, председатель Союза офицеров Новороссии: "Это очень важно для всей России, не только для меня. А меня, конечно, эти чувства переполняют: благодарность всей России за всё, что для нас делают. За те людские жизни, которые они спасли. Потому как кровь стала меньше литься. Люди, наконец, вздохнули и вернулись домой, то есть в Россию".

Некоторые из собравшихся помогают регулярно, и не только деньгами.

Ольга Адмидина, председатель Хабаровского краевого объединения профсоюзов работников здравоохранения: "Вместе со всем коллективом, не только профсоюзы участвовали. Они собирали медикаменты и эти медикаменты уже доставлены, и наши мобилизованные их уже получили. Это предметы первой необходимости".

Благотворительный концерт проходит под лозунгом "Мы вместе".

Галина Кононенко, председатель Союза "Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов": "Понятно, что это не такие большие деньги, но в данном случае – это единение, это тоже солидарность. Это главный посыл, и он должен быть сохранен в нашей душе, в наших сердцах и в наших действиях".

С учетом первого удачного опыта этот благотворительный концерт, по заявлению организаторов, далеко не последний.