Top.Mail.Ru

VI Спартакиада кадетских корпусов "Кадет Приволжья" завершилась в Татарстане

VI Спартакиада кадетских корпусов "Кадет Приволжья" завершилась в Татарстане
За несколько соревновательных дней ребята показали отличную физическую и интеллектуальную подготовку, а также стали частью Приволжского кадетского братства.

В Нижнекамске на базе Татарстанского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина завершилась VI Спартакиада окружных кадетских корпусов "Кадет Приволжья – 2022".

За время Спартакиады ребята проявили себя в спортивных, творческих и интеллектуальных конкурсах, показали отличную строевую и силовую подготовку. Кадеты подтвердили знание воинских уставов, военной истории государства, а также писали сочинение и прошли комплексное тестирование в формате ГИА (государственной итоговой аттестации). Проводились соревнования в стрельбе, метании гранаты, сборке и разборке автоматов. Завершилась Спартакиада дружным марш-броском на пять километров. Кадеты Приволжья установили рекорды в спортивных и военно-прикладных дисциплина, но прежде всего приобрели опыт командной работы и нашли новых друзей.

Участников Спартакиады поприветствовал заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев. Он подчеркнул, что на мероприятии собрались лучшие представители своих кадетских корпусов. И несмотря на соперничество, единый дух все равно объединил ребят, ставших частью Приволжского кадетского братства.

Победителями Спартакиады по сумме баллов стали воспитанники Удмуртского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза В.Г.Старикова, второе место заняла команда Нижегородского кадетского корпуса ПФО имени Генерала Армии В.Ф. Маргелова, третье – поделили воспитанники Башкирского и Татарстанского кадетских корпусов, набравшие одинаковое количество баллов.

Церемония закрытия Спартакиады завершилась торжественным исполнением Гимна Российской Федерации.