В Волгограде завершается первый этап строительства Третьего пускового комплекса моста через Волгу


В регионе сегодня реализуется целый ряд дорожных проектов. Так, первый этап строительства Третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу выполнен на треть. Уже возведены опоры моста через ерик Осинки. Установлены балки пролетных строений, идет бетонирование плиты проезжей части. Завершить этот этап планируется в следующем году. А тем временем в Волгограде завершаются ремонтные работы на путепроводе Третьей Продольной магистрали – одном из самых загруженных в областном центре.
Сейчас все основные манипуляции в основном сосредоточены на пешеходной части путепровода. Осталось уложить асфальтовое покрытие, установить ограждения, новые перила и переход, фактически, готов. Ремонт основной части удалось завершить ранее, до наступления дождей.
Построен мостовой переход в 88-м году. Ежедневно сооружение испытывает колоссальные нагрузки. За время эксплуатации конструкции были серьезно изношены.
Три года назад состоялось обследование. Эксперты выявили ряд дефектов, как в покрытии, так и в состоянии монолитных опор. Но восстановление путепровода удалось начать только с запуском специальной программы "Мосты и путепроводы" нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Полная стоимость ремонта составляет более 650 миллионов рублей. Изначально реконструкцию запланировали в три этапа. Из-за высокой значимости путепровода работы на объекте закончат раньше.
Движение по путепроводу в полном объеме откроют в первых числах ноября, – пишет ГТРК "Волгоград-ТРВ".