Top.Mail.Ru

На чемпионате мира по всестилевому карате спортсмены из Иркутска завоевали медали

На чемпионате мира по всестилевому карате спортсмены из Иркутска завоевали медали
На чемпионате мира по всестилевому карате спортсмены из Иркутска завоевали две золотых медали, три серебряных и две бронзовых. Какой путь к этим наградам им пришлось преодолеть, расскажет Павел Марчуков

Даже на тренировке Александр Трусов старается скрыть синяк. Хотя для единоборцев ссадины и кровоподтеки — привычное дело. Боец клуба "Фудо-Джитсу" признается — обидно было получить гематому в первый день чемпионата мира.

"Я стараюсь выносить уроки, делать выводы. Видимо, получается, просто был удар, надулся глаз. Пришлось бой заканчивать с половиной обзора. На второй день был риск того, что не допустят до соревнований. Держали лед вечером, мазали мазями, красились даже. Но ничего, вроде все получилось. Все обошлось", — говорит воспитанник СК "Фудо-Джитсу" Александр Трусов.

Этот синяк стал настоящей мотивацией. На чемпионате мира по всестилевому карате Александр Трусов завоевал золотую медаль. Вообще, на соревнованиях в Орле иркутские спортсмены перевыполнили план. Они завоевали две медали высшего достоинства, три серебряных и две бронзовых. Кстати, Александр Трусов стал первым иркутянином, кто поднялся на высшую ступень в личной категории.

"На этот чемпионат мы настраивались, и он проходил под девизом: "Боевой дух". Это — единственное, что я требовал от спортсменов. Технически они готовы. Морально готовы. Акклиматизацию прошли хорошо. Оставалось только внутри включить стержень, этот боевой дух. И все с этим справились. Абсолютно все. Я поездкой доволен", — говорит руководитель СК "Фудо-Джитсу" Петр Неупокоев.

К слову, на чемпионате мира спортсмены клуба "Фудо-джитсу" продолжили тенденцию На соревнованиях как минимум два спортсмена клуба стоят на пьедестале почета.