На Ставрополье будут судить врача, устроившего стрельбу в больнице


Как сообщила ГТРК "Ставрополье" со ссылкой на краевое управление СКР, обвиняемый – 37-летний житель города Светлоград. Уголовное дело было возбуждено по четырем статьям, в том числе "Незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия" и "Хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия".
По данным следствия, в августе 2011 года мужчина около одного из домов в Светлограде нашел охотничье ружье. Дома он переделал его в обрез. Позже, в своем гараже, изготовил еще и самодельный пистолет.
Находясь в алкогольном опьянении 28 декабря 2021 года обвиняемый пришел с оружием в Петровскую районную больницу. Там работала медицинской сестрой его жена.
"Из хулиганских побуждений обвиняемый открыл огонь из огнестрельного оружия в коридоре медицинского учреждения", – говорится в сообщении СУ СКР по Ставрополью.
При стрельбе никто не пострадал.
Во время обыска в доме стрелка обнаружили более 18 граммов наркотика растительного происхождения. Свою вину он полностью признал. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
По одной из случившегося – поликлиника стало местом бытового конфликта, Дело в том, что вооруженный мужчина оказался врачом местной больницы. А в поликлинике медсестрой работала его супруга. Заподозрив ее в измене, мужчина пришел к ней выяснять отношения.