Top.Mail.Ru

Жителю Коврова грозит до 10 лет тюрьмы за распространение ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ

Жителю Коврова грозит до 10 лет тюрьмы за распространение ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ
Во Владимирской области Следственный комитет по материалам ФСБ возбудил уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Коврова.

Мужчина обвиняется в публичном распространении под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе Следкома, в июле 2022 года обвиняемый в одном из телеграм-каналов разместил не менее семи сообщений с ложной информацией об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации.

По ходатайству следователя СК России в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение указанного преступления ему может грозить, в том числе, штраф в размере от 3 до 5 миллионов рублей, а также лишение свободы на срок до 10 лет.

ГТРК "Владимир" Фото: пресс-службы Следственного комитета по Владимирской области