Россияне несут цветы и свечи к зданию посольства Турции

Россияне несут цветы и свечи к зданию посольства Турции
Россия направила в Турцию специалистов, врачей и технику для проведения поисково-спасательных работ.

Жители столицы несут цветы и свечи к зданию посольства Турции, чтобы почтить память жертв землетрясения. По последним данным, погибли более девяти тысяч человек, ранены почти 53 тысячи. В Петербурге в Генеральное консульство привозят гуманитарную помощь. Россия направила в Турцию специалистов, врачей и технику для проведения поисково-спасательных работ.

"Фирмы, которые работают здесь, в России, сейчас тоннами отправляют свои материалы и оборудование в Турцию. Поэтому мы чувствуем ту поддержку, которую вы нам оказываете", – сказал генеральный консул Турецкой Республики в Санкт-Петербурге Озгюн Талу.

Подписывайтесь на страницы телеканала "Россия – Культура" в мессенджерах и соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.