Сбор военкоров в рамках проекта "Всё для Победы!" от Народного фронта. Промежуточные итоги


На полученные средства приобретаются наборы для подразделений на передовой. В состав набора входят квадроциклы, тепловизоры, ремнаборы, средства разведки и прочее необходимое снаряжение. Военкоры уже лично протестировали квадроциклы. Летом это очень важная техника для фронта: маневренная и проходимая.
Главный редактор СМИ "Журналисты России" Дмитрий Макаренко в программе "Разное время" на "Радио России":
"Великолепные наборы. Рюкзак полностью готов для бойца, то есть там есть все: от аптечки до портативного миноискателя. Качество отменное, производители на 99% отечественные.
Спасибо Народному фронту, что объединил усилия нашей журналистской команды. Мы находимся на разных участках специальной военной операции и при встрече всегда обмениваемся мнениями относительно того, что нужно сейчас нашим ребятам на фронте. То, что мы возим на передовую сейчас, уже является расходным материалом – что-то ломается, что-то теряется, что-то выходит из строя по разным причинам. Поэтому как только пять квадрокоптеров перестали работать, мы тут же новые пять привезем. Помимо этого, возим для танкистов и для разведчиков маскировочные сети разного типа, поскольку у каждого подразделения свои потребности.
Сейчас летний сезон и нужны палатки для отдыха. Средства от комаров. Тепловизоры. Дронобойки – ружья для борьбы с вражескими беспилотниками. Вот это все и возим.
Народный фронт собрал большое количество автомобилей: высокопроходимые УАЗики и Нивы. Много людей звонят и пишут с вопросом, чем они могут сегодня помочь фронту.
Всю эту технику мы передаем нашим солдатам непосредственно на передовую".