Нацист из дивизии СС "Галичина" – выбор Украины

Нацист из дивизии СС "Галичина" – выбор Украины
Скандал с чествованием в канадском парламенте 98-летнего ветерана дивизии СС "Галичина" Ярослава Хунки набирает обороты. Заявления канадских властей о том, что они не знали, что он является эсесовским преступников, не соответствуют действительности, отметил в эфире "Вестей ФМ" политолог, радио- и телеведущий Сергей Михеев.

"Этот человек, который состоял в дивизии СС, скорее всего, лично убивал не просто еврейских солдат, а гражданских людей. Как же он до этого много десятков лет жил в вашей Канаде, получал пенсии и пособия, а вы не знали, кто он? Сейчас вы вдруг прозрели, но на полсекунды, чтобы замять этот скандал. Этот скандал дал повод задуматься, что же такое сегодняшняя Украина и кто её нынешние герои. Потому что всё время рассказывают про выбор украинского народа – якобы европейский, демократический. Вот этот убийца из дивизии СС – выбор Украины, особенно тех, кто ею сейчас управляет", – отметил Михеев.

Отметим, что в годы Холокоста от рук гитлеровцев погибли прадед Владимира Зеленского и три брата его деда по отцу, однако это не помешало ему рукоплескать нацисту в канадском парламенте.