Экс-губернатора Тверской области пригласили в "Правое дело"

Экс-губернатора Тверской области пригласили в "Правое дело"
Бывшего губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина пригласили в партию "Правое дело".


Бывшего губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина пригласили в партию "Правое дело", передает радио "Вести ФМ".

16 июня служба Кремля сообщила, что президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий Зеленина. Согласно тексту указа, Зеленин покидает пост по собственному желанию.

"Я ему сказал: "Если ты вдруг решишь заниматься политикой, то мы будем рады тебя видеть в нашей партии", – сообщил член федерального политсовета партии Борис Надеждин.

Он напомнил, что знает Зеленина уже очень давно, они вместе учились на физтехе. Надеждин добавил, что бизнесмен Михаил Прохоров, который 25 июня возглавит партию, также знаком с Зелениным – они вместе работы в "Норникеле". Надеждин подчеркнул, что ему бы очень хотелось видеть Зеленина в партии, что его бы "приняли как родного".

"Ответа однозначного у меня нет на эту минуту. Он пока не определился, чем бы он хотел заниматься", – сказал Надеждин. Накануне Зеленин на прощальной пресс-конференции заявил, что намерен и дальше оказывать поддержку и лоббировать интересы Тверской области.