Идеи социализма поменяли прописку

Идеи социализма поменяли прописку
В свободном мире, в котором Америка активно выстраивала при помощи глобализма все атлантические мосты, постепенно произошёл очень большой переворот, отметил в программе "Иллюзия власти" на "Вестях ФМ" политолог, кандидат политических наук, член-корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков.

"Мы долгое время, когда раскладывали некие идеологические спектры, говорили, что есть правые, есть центристы, есть левые. И подразумевалось очень чётко, что левые — это социалисты, коммунисты, а вот националисты – это правые. Но получается, что идеи социализма поменяли прописку. Социалистические идеи стали востребованы у богатейшей части населения".

По словам Судакова, богатые стали тяготеть к идеям социализма: бесплатному образованию, здравоохранению, к большей роли социального государства.

"Если посмотреть на другие страны, то там, где традиционно присутствовали достаточно сильно социалистические учения, там идут по другому пути и начинают развивать капиталистическое лицо, где всё – за деньги", – добавил политолог.