Дудаков: американцы не одобряют действия Трампа на Ближнем Востоке


Удары Соединённых Штатов по Ирану усилили раскол в американской политике. Не одобряют это и в американском обществе, рассказал в программе "Соловьёв LIVE" на "Вестях ФМ" политолог, американист Малек Дудаков.
"С одной стороны, мы видим, что действительно довольно большое количество изоляционистов в обеих партиях у республиканцев и у демократов критикуют действия Трампа. Они опираются на поддержку американского общества, которое не поддерживает действия Трампа на Ближнем Востоке".
По словам Дудакова, большинство американцев выступает против втягивания в новый бесконечный ближневосточный конфликт.
"Опросы показывают, что от силы 15% американцев поддерживают удары по Ирану и 60% против. Если этот конфликт на Ближнем Востоке будет затягиваться, то он может довольно сильно ударить по рейтингам Трампа", – добавил политолог.