Эксперт раскрыл, как кавказский вопрос скажется на переговорах по Украине

Эксперт раскрыл, как кавказский вопрос скажется на переговорах по Украине
Встреча лидеров Армении и Азербайджана в Вашингтоне – часть большой геополитической игры. Об этом блогер, лидер движения «Азатагрум» Мика Бадалян заявил в эфире радиостанции «Вести FM». Эксперт раскрыл политическую подоплёку происходящего.

«Основная задача всего процесса, что идет сегодня, который будет сегодня в Вашингтоне, – показать, что мир на Кавказе и решения на Кавказе принимаются без участия России», – отметил блогер.

«Если сегодня будет подписан мирный договор, он будет направлен на то, чтобы вывести Россию из Южного Кавказа, из традиционной сферы ее влияния. Насколько с этим согласна Россия?» – сказал Бадалян.

По мнению эксперта, подобный подход Соединенных Штатов может сказаться и на решении украинского вопроса. «Это серьезно затруднит переговоры Трампа с Путиным по Украине», – считает Бадалян.