Ходарёнок: Новые вооружения Киев получит лет через 10


Украина совершает свои новые закупки вооружений, но относительно их оплаты и времени поставок возникают большие вопросы. Об этом заявил военный обозреватель «Вестей ФМ» Михаил Ходарёнок. Так в своей авторской программе «Во всеоружии» он прокомментировал подписание Украиной и Франции соглашения на поставку 100 истребителей Rafale.
«Совершенно непонятно, кто будет оплачивать такие фантастические закупки, где будут деньги. Мало того, что Украина – страна-банкрот, так они еще и разворовали остатки», – сказал Ходарёнок.
Эксперт сомневается в реалистичности подобных проектов. «Есть две формы поставки вооружений и техники. Одна из них – из наличия вооруженных сил. Все, что поставлялось на Украину ранее, – это из наличия вооруженных сил. С предприятий промышленности тоже были, но не так много. А вот вторая форма – с предприятий промышленности, даже если будут подписаны контракты со Швецией, Францией – но это займет не меньше 10 лет. Где там через 10 лет будет этот Зеленский?» – заключил военный обозреватель.