Прощание с Владимиром Зельдиным состоится 3 ноября


В театре Российской армии, где он служил; похороны пройдут на Новодевичьем кладбище. Об этом агентству РИА "Новости" сообщили в театре.
Поистинне народным артистом назвал Владимира Зельдина главный режиссер театра Борис Морозов. "Ушел не просто великий артист, это ушла целая эпоха", – отметил он. По словам Морозова, это – подвиг актера и пример служения искусству.
Народный артист Советского Союза Владимир Зельдин скончался сегодня утром в институте имени Склифосовского на 102 году жизни. Он отдал театру Российской Армии более 70 лет жизни. В текущем репертуаре артист был занят в 3 спектаклях.
Владимир Зельдин был внесен в Книгу рекордов Гиннесса как старейший действующий актер планеты. В его фильмографии – свыше 50 ролей. Популярность Зельдину принесли картины "Свинарка и пастух". Он также запомнился зрителям по ролям в фильмах "Карнавальная ночь", "Дядя Ваня", "31 июня", "Дуэнья", "Десять негритят" и других, передают "Вести ФМ".