Картинка

Сергей Бадюк

МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Винницкая область

Смотрим

В видео

В aудио

Биография

Родился в небольшой деревне в Шаргородском районе Винницкой области. Мать работала учительницей английского языка в сельской школе, отец — сотрудником милиции.

Детство прошло замечательно — советское детство советского ребенка. Участвовал во всех парадах, школьных линейках, носил пионерский галстук, хорошо учился, много физически работал. Помогал бабушкам-дедушкам в деревне. Колол дрова, носил воду, много работал по дому — все как положено.

В 15 лет решил заняться спортом после эксцесса на улице. Надавали по шее, и я решил, что буду сильным, красивым и опасным.

С помощью отца нашел книгу "Атлетическая гимнастика" автора Вислоуцкого. Забрал у бабушки 16-килограмовую гирю, которой она придавливала капусту в бочке, за что имел с ней длительную и обстоятельную беседу. Мы сторговались на том, что я притащу ей большой камень приблизительно того же веса. Я нашел еще какие-то цепи и начал заниматься.

Потом, как у всех советских ребят, появился интерес к карате. Как раз вышел фильм "Пираты XX века", начался дикий ажиотаж, появились фотографии плохого качества с людьми в замысловатых позах с прищуренными глазами и черными поясами. Обладание такой фотографией предполагало, что ты уже опасен. Я набрал их достаточное количество, пытался переводить. Попросил мать, она отказала — дала мне словарь.

Я перевел книгу Масутацу Оямы "This is karate" — это была первая книга на английском языке, которую я прочитал. Я сделал себе книжечку, наклеив эти фотографии в тетрадь и подписав их своим переводом. Она до сих пор сохранилась у меня. Таким образом я выучил английский язык.

Затем в моей жизни появился мой первый тренер по карате — Юрий Михайлович Федоришен. Я начал заниматься у него, и с тех пор спорт стал огромной частью моей жизни.

Служба

Пришло время идти в армию. Служил в ВЧ 65564 — это восьмая отдельная бригада специального назначения главного разведуправления генштаба, тогда еще СССР. У нас с отцом был длительный, обстоятельный разговор. Он хотел, чтобы я служил поближе к дому, но он вник моим доводам и помог мне попасть в спецназ, за что я ему поныне благодарен. В течение двух лет службы в спецназе я получил первые уроки жизни и понимание того, что такое жизнь. После службы в армии был направлен на учебу в высшую школу КГБ СССР, в которую я поступил в 1990 и закончил в 1995 году.

Кинокарьера

Многие знали меня как специалиста по рукопашному бою. И как-то пришли ко мне знакомые и обратились с просьбой поставить сцену ножевого боя в фильме "Антикиллер 2". Я приехал с Юрой Федоришеным на площадку, мы поставили хорошую сцену, которая полностью вошла в фильм. Так я первый раз столкнулся с миром кино.

Там же я познакомился с Сергеем Векслером, который позднее пригласил меня на эпизодическую роль в фильме "Савва Морозов". Затем пригласили сыграть спецназовца в фильме "Мустанг". Потом снялся еще в нескольких фильмах и сериалах. Параллельно началась работа на телевидении.

Спорт

Сейчас моя цель — здоровье и развитие в практике боевых искусств, достижение новых уровней практики. Я регулярно тренируюсь. Занимаюсь пауэрлифтингом и жимом лежа, выступал на соревнованиях, есть результаты, не самые плохие, занимаюсь с отягощениями, йогой, каратэ, цигуном. И все это я рассматриваю уже как практику. Практику, с которой я нераздельно живу по жизни. Это не есть Сергей Бадюк в спортзале и на улице. Это часть моей жизни.

Кадры

Авто-геолокация