Картинка

Юлия Самойлова

Биография

23 года. Родилась в Республике Коми, в городе Ухта. На детском утреннике, сидя у Деда Мороза на коленях, спела песню Татьяны Булановой "Не плачь". Дед Мороз растрогался и подарил Юле самую большую куклу. Пела на школьных дискотеках, дома под караоке. Занималась во Дворце пионеров, спела на благотворительном концерте, дала четыре сольных концерта.

Когда Юле было 15 лет, ее преподавательница переехала в другой город. С тех пор Юля сама по себе. Она неоднократно становилась лауреатом различных конкурсов: регионального конкурса "Серебряное копытце" в Инте в 2002 и 2003 годах, всероссийского фестиваля "На крыльях мечты" в Москве в 2003-м, всероссийского конкурса "Шлягер-2005", открытого межрегионального конкурса "Весенняя капель" в Муроме в 2005-м. В Муроме она к тому же получила Приз зрительских симпатий.

Юля пробовала петь в разных группах. Потом с нуля собрала свой коллектив, но группа просуществовала меньше двух лет. Ее распад стал для Юли настоящим потрясением. Она долго не могла прийти в себя, не пела, пыталась реализоваться в другой профессии, получить специальность психолога, рекламиста. Но из этого ничего не выходило. Год назад Юля исполнила на благотворительном концерте в Ухте песню А. Пугачевой "Свеча горела на столе" и поняла, что не может жить без сцены. Решила попробовать свои силы в проекте "Фактор А". После отборочного этапа проекта "Фактор А" Юлю пригласили на гала-концерт конкурса "Новая Ухта". Там она получила гран-при. Первая награда в ее жизни!

Кадры

Авто-геолокация