Картинка

Михаил Предтеченский

Смотрим

В подкастах

В aудио

Биография

Михаил ПРЕДТЕЧЕНСКИЙ: На "Радио России" я веду программу "Мюзик-холл", которая посвящена мировым мюзиклам, как отечественным, так и зарубежным. Впрочем, рассказываю я не только о сценических мюзиклах, сценических спектаклях, но также о музыкальных кинофильмах и даже музыкальных телепрограммах. Короче, обо всем, что имеет отношение к мюзиклам.

Началось это мое увлечение достаточно давно и с несколько печального факта. Когда я учился в Московском Государственном университете, - это было в конце 70-х годов, - мой приятель, отец которого работал за границей, привез из Англии "Jesus Crist - Super Star"; тогда это была огромная редкость, поскольку зарубежные диски к нам не попадали.

Это сейчас "Jesus Crist - Super Star" - знаменитая рок-опера; тогда о ней никто не слышал. Я впервые услышал ее и буквально влюбился в этот жанр. Потом через каких-то малознакомых людей я купил все-таки запись "Jesus Crist - Super Star", истратив на это тридцать восемь рублей (а стипендия в то время была сорок рублей). На месяц жизни у меня тогда осталось два рубля... Вот такая печальная история.

Но, наверное, хорошо, когда хобби становится работой; и в конце концов, придя на "Радио России", я и осуществил давнюю мечту, вспомнил о своей давней любви и начал делать программу о мировых мюзиклах. А как я пришел в профессию? Ну, наверное, потому, что кроме как в журналистику, меня никуда не брали...

Кадры

Авто-геолокация