Картинка

Марина Девятова

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 13.12.1983
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Москва

В подкастах

В видео

В aудио

Биография

Исполнительница народных песен, лауреат международных фестивалей и конкурсов, финалистка телевизионного проекта "Народный артист-3", - все это о ней, о Марине Девятовой.

Родилась артистка в творческой семье: отец  – народный артист, мама занималась постановками балета. Поэтому в ее предназначении в жизни не было ни малейшего сомнения. С ранних лет родители развивали у маленькой Девятовой музыкальный вкус, в том числе и благодаря иностранным исполнителям. Девочка окончила престижную музыкальную школу, освоив вокал. На этом музыкальное образование не завершилось – впереди ждал колледж. Окончила она Российскую академию музыки.

Взлет Девятовой

Жизнь Марины  кардинально изменилась после проекта "Народный артист", в третьем сезоне которого она приняла участие в 2006 году. В 2007 году Девятова удостоилась чести выступить с песней "Катюша" на церемонии отбора страны для проведения Зимних Олимпийских игр-2014. Тогда же был издан первый студийный альбом "Не думала, не гадала", в поддержку которого артистка дала первый концерт в столице в Театре Эстрады. Диск стал коктейлем из народных песен и эстрадных шлягеров.

В том же ключе были записаны и следующие пластинки "Я счастливая" с песнями "Черный ворон", "Калинка" и "В лунном сиянии", куда вошли композиции "Виноградная косточка", "Колокольчик", "В горнице".

Кадры

Авто-геолокация