Картинка

Елена Воробей

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 5.6.1967
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: г. Брест, Белорусская ССР

Смотрим

В подкастах

В видео

В aудио

Биография

Настоящая фамилия Елены Воробей – Лебенбаум. Ее родители не имели никакого отношения к искусству. Отец семейства работал слесарем в местном ЖЭКе, мама в молодости была монтажницей, после рождения ребенка выбрала более спокойную профессию, выучилась на швею-мотористку. Озорная девчонка пользовалась большим уважением одноклассников. Уже в начальных классах ярко проявляется ее талант пародиста. Лена мастерски научилась подделывать подписи педагогов, а чуть позже стала виртуозно копировать их голоса и манеру поведения. Успех среди сверстников был обеспечен надолго, а сама "актриса" всерьез задумалась о профессии клоунессы. Побывав однажды в Ленинграде, Лена влюбилась в город и решила, что учится будет только тут. Выбор пал на знаменитый ЛГИТМиК, но покорился вуз только с третьей попытки. 

В 1988 году Елену зачислили на курс Исаака Штокбанта, народного артиста и основателя музыкально-драматического театра "Буфф". В институте Воробей познакомилась с Геннадием Ветровым и Юрием Гальцевым, с которыми впоследствии создала яркие и незабываемые номера.

Творчество 

С 2000 года Елена Воробей – постоянная участница юмористической передачи "Аншлаг", где выступает с монологами или в дуэте с завсегдатаями проекта, среди которых Сергей Дроботенко, Николай Алипа, Игорь Маменко.

В 2006 году Воробей получила кубок "Лучшая актриса года" на фестивале "Золотой Остап", а в 2012-м была удостоена звания заслуженной артистки Российской Федерации.

Кадры

Авто-геолокация