Картинка

Анна Седокова

МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Киев, Украина

В подкастах

В видео

В aудио

Биография

Биография

Анна Седокова родилась в Киеве 16 декабря 1982 года. Когда девочке было пять лет, ее родители развелись. Она осталась жить с матерью и братом, отец не пытался с ней связаться. Интерес Анны к музыке проявился рано: так, уже в 6 лет она стала участницей народного ансамбля Украины "Світанок". Она окончила общеобразовательную школу с золотой медалью, а музыкальную - с отличием. О перфекционизме певицы свидетельствует и красный диплом, полученный в Киевском национальном университете культуры и искусств.

Анна впервые появилась на телевидении в программе O-TV Models на музыкальном телеканале. В дальнейшем она вела утреннее шоу на "Новом канале", а также радиопрограмму "Девичник".

В 2002 году Седокова стала участницей музыкальной группы "ВИА Гра". Анну, Надежду Грановскую и Веру Брежневу многие поклонники называют "золотым составом" поп-коллектива. Однако в 2004-м Седокова удивила всех, сообщив, что покидает группу. Она вышла замуж за футболиста Валентина Белькевича и родила дочь, которую назвали Алиной. 

В 2006-м Анна вернулась на сцену в качестве сольной исполнительницы и выступила на фестивале "Пять звезд" в Сочи с песней "Мое сердце". В 2010 году вышли два клипа певицы: "Драма" и "Холодное сердце" - дуэт с популярным рэп-исполнителем Джиганом. В том же году магазинах появилось первое произведение Анны - книга "Искусство соблазнения". В 2014-м и 2016-м она становилась обладательницей премии RU.TV.

Дебютный альбом Анны "Личное" увидел свет в 2016-м и сразу же занял первую строчку в чарте ITunes. Альбом "На воле", вышедший через год, также пользовался большой популярностью.

Седокова вела множество разнообразных телепроектов: от шоу о моде до программы о путешествиях. В 2011 году вышел фильм Сарика Андреасяна "Беременный", в котором Анна исполнила роль супруги главного героя. В том же году она вышла замуж во второй раз: ее супругом стал бизнесмен Максим Чернявский. Их дочь Моника родилась в США. В 2013-м супруги развелись. 

8 апреля 2017 года певица стала матерью в третий раз: она назвала сына Гектором. В 2018 году Анна появилась в студии программы "Прямой эфир". Она рассказала Андрею Малахову о результате конфликта, возникшего с бывшим мужем, который тайно увез их общую дочь за границу. В настоящее время Моника живет вместе с отцом в США. 

В 2020 году стало известно, что Анна вышла замуж за латвийского баскетболиста Яниса Тимму.

Кадры

Авто-геолокация