Картинка

Кирилл Радциг

Смотрим

В подкастах

В aудио

Биография

Водолей Кирилл Александрович Радциг (c др.-рус. - восточнославянский бог) родился в городе-герое Москве, который стоит на реке-герое с одноименным названием. За время проживания в районе Фили Кирилл научился читать и писать на стенах. Надеется когда-нибудь воспользоваться этими навыками, чтобы написать книгу или даже целый блог.


После школы Кирилл учился два года в МАИ, но решил оставить институт, чтобы наконец вымыть посуду, и увлекся этим занятием на полгода. В один ничем не примечательный день Кирилл нашел в бабушкином сундуке свою редкую фамилию, оставшуюся от дедушки, и блестящий камзол с пышным жабо; примерив все это, он внезапно понял, что мог бы стать великим артистом. Он поступает в Высшее театральное училище им. Б. В. Щукина и в 1995 году получает специальность актера театра, кино и эстрады (художественное чтение). Озвучивает Достоевского, Толстого, доктора Хауса и автоответчики своих друзей.

Несколько лет работает на радио "Маяк", с 2008 года ведет по выходным Утреннее шоу вместе с Марией Бачениной.

Кроме всего прочего, Кирилл обладает хорошим ч/ю и ж/п, в еде неприхотлив: любит запечённые соцветия тыквы по-французски.

Из-за привычки Кирилла разбирать слово, чтобы узнать, от чего оно произошло, - ходят слухи, что родители нашли его не в капусте, а завернутого в берестяную грамоту.

Кадры

Авто-геолокация