Картинка

Глеб Матвейчук

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 26.6.1981
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Москва

В подкастах

В видео

В aудио

Биография

Российский актер, композитор, продюсер, певец.

Родился 26 июня 1980 года в Москве в семье художника кино Алима Ивановича Матвейчука и художника-гримера Ольги Шалимовны Матвейчук.

Глеб закончил музыкальный колледж по специальности дирижер-хоровик. В 19 лет стал студентом двух учебных заведений: Консерватории им Чайковского (вокальное отделение) и Высшего театрального училища имени М. С. Щепкина (мастерская Н. Н. Афонина).

С апреля 2006 года – вокалист группы "Lady Prowler". В 2007 году вместе с Игорем Новиковым создал группу "Flair". Также выступал в качестве вокалиста с коллективом "Ренессанс".

Глеб является автором музыки множества документальных и художественных фильмов. Как актер был занят в рок-операх и мюзиклах. Снимался в фильмах и сериалах. Также Глеб занимается написанием музыки для различных театральных постановок и шоу.

Один из шести финалистов и победителей вокального реалити-шоу "Русские теноры". Победитель пятого сезона проекта "Две звезды".

С 2014 года основатель своей театральной компании, в рамках которой было создано несколько мюзиклов, которые с успехом показываются на различных театральных площадках России.

Кадры

Авто-геолокация