Картинка

Анна Абалихина

Смотрим

Биография

Танцовщица и хореограф, получившая хореографическое образование в Московском хореографическом лицее и в Rotterdam’s Dance Academy (Нидерланды). Закончив Академию, работала в труппе Galili Dance Company, так же принимала участие в танцевальных проектах в Голландии, Германии и Португалии. Участник международных фестивалей и конференций, резидент American Dance Festival.

В настоящее время работает в Москве, где осуществила ряд танцевальных проектов. В качестве приглашенного хореографа-постановщика активно сотрудничает с драматическими и оперными театрами. Куратор направления "Танец", Проекта "Платформа" (Москва). Ведет преподавательскую деятельность, в том числе в Международном центре танца и перформанса ЦЕХ.

В 2015 году Анна Абалихина стала обладательницей премии «Золотая маска» в номинации "Лучший спектакль в современном танце" за постановку "Экспонат/Пробуждение".

Во многом именно она определит концепцию съемок и поможет зрителю понять язык современного танца. В своих междисциплинарных проектах исследует синтез танца и медиа технологии, интерактивное видео и звук. Известная своими нестандартными решениями, Анна Абалихина вдохновила создателей проекта "Большой балет" на множество ярких интересных нововведений.

Кадры

Авто-геолокация