Картинка

И-Пинь Янг

Смотрим

Биография

И-ПИН ЯН — перкуссионистка, педагог, актриса. Получила музыкальное образование по классу фортепиано, скрипки и ударных в Тайване. В 12 лет впервые выступила с концертом в сопровождении симфонического оркестра.

Лауреат и победитель многих международных конкурсов, в числе ее наград — III премия Международного конкурса исполнителей в Женеве, I премия и Приз зрительских симпатий на Международном конкурсе перкуссионистов в Люксембурге, I премия и Приз зрительских симпатий на Международном конкурсе игры на литаврах в Лионе, а также I премия, Приз зрительских симпатий и Приз молодого жюри Международного музыкального конкурса "Тромп" в Эйндховене.

Сотрудничала с такими композиторами как Пьер Булез, Хьюг Дюфур, Хайнц Холлигер, Филипп Леру, Микаэль Левинас, Франсуа-Бернар Маш, Филипп Манури, Бруно Мантовани, Алессандро Сольбьяти, Йошихиса Тайра, Тан Дун, а также с музыкантами Мартой Аргерих, Анри Бардой, Адрианом Бренделем, Нельсоном Гёрнером, Жоржем Плюдермахером, Ли Вей Цин, Барт ван де Роер, Воутер Фоссен и Марк Фоссен.

И-Пин Ян регулярно дает концерты во Франции, а также путешествует с гастролями по Китаю, Канаде, Германии, Италии, России, США и другим странам. Участвует в театральных постановках в качестве композитора, исполнителя и актрисы.

Приглашенный профессор Шанхайской консерватории (Китай), преподаватель Консерватории Лиона с 2012 года.

Кадры

Авто-геолокация