Картинка

Фекла Толстая

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 27.2.1971
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Москва

Смотрим

В подкастах

В видео

В aудио

Биография

Фекла Толстая родилась в 1971 году в Москве. Окончила филологический факультет МГУ со специальностью "славянские языки", затем получила образование в Российской академии театрального искусства (ГИТИС) в мастерской Марка Захарова на режиссерском факультете. С конца 90-х годов занимается журналистикой. Писала критические статьи для журналов, работала обозревателем в газете, вела программы на радио и телевидении.

В ее активе:

Программы на НТВ: "Все сразу" (совместно с Петром Фадеевым), "Двое в городе", большая праздничная программа "Юбилей".

Телеканал "Россия": ведущая музыкального шоу "Стань звездой", шоу "Народный артист" (совместно с Иваном Ургантом), ток-шоу "Ты то, что ты ешь". Также принимала участие в программе "Танцы на льду".

На Первом канале вела ежедневное ток-шоу в прямом эфире "Большой обед", была ведущей документального десятисерийного фильма "Великие династии".

Работает на телеканале "Россия-Культура". Выступила автором и ведущей восьмисерийного документального цикла "Толстые". Ведет ток-шоу "Наблюдатель" (ТЭФИ за лучшее ток-шоу 2015 года). В конце 2015 года, объявленного Годом литературы, в холдинге ВГТРК и на телеканале "Россия-Культура" прошел телемарафон "Война и мир. Читаем роман", автором идеи которого и ведущей была Фекла Толстая.

Кадры

Авто-геолокация