Картинка

София Никитчук

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 20.10.1993
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Снежинск, Челябинская область

Смотрим

В подкастах

В aудио

Биография

Модель, победительница конкурса красоты "Мисс Россия-2015", первая "Вице-мисс Мира-2015"

София родилась на Урале в семье военного и врача. В 2011 году она переехала в Екатеринбург, поступила в Уральский федеральный университет на специальность "Управление персоналом". Ее яркую внешность сразу заметили. Уже на первом курсе института модельное агентство "Александри" подписало с Софией контракт. Так девушка стала работать моделью, участвовать в модных показах и съемках для глянцевых журналов.

"Мисс Екатеринбург-2014"

В 2014 году София приняла участие в городском конкурсе красоты. Несмотря на то, что Никитчук - уроженка Снежинска, она прошла кастинг, так как училась в столице Урала на очном отделении.

После напряженной работы, в которую входили хореография, дефиле и актерское мастерство, София Никитчук одержала победу и завоевала титул "Мисс Екатеринбург-2014". Она стала обладательницей серебряной короны, украшенной уральскими самоцветами, автомобиля "Skoda Rapid" и денежного приза. А главное - получила право участия во всероссийском конкурсе "Мисс Россия-2015", и этим шансом девушка воспользовалась сполна.

"Мисс Россия-2015"

В 2015 году уральская красавица отправилась покорять Москву. С самого начала конкурса "Мисс Россия-2015" Никитчук стала фавориткой. Она уверенно чувствовала себя как на дефиле в бикини, так и на интеллектуальных этапах. Артистизм и обаяние принесли девушке заслуженную победу. Помимо титула, она получила денежное вознаграждение в размере трех миллионов рублей, автомобиль, корону из белого золота и право представлять страну на международных конкурсах "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная".

Тем не менее, в интервью изданию Woman’s Day София призналась, что во время конкурса находилась чуть ли не на грани нервного срыва.

"Вице-мисс Мира-2015"

В декабре 2015 года София Никитчук завоевала титул "Вице-мисс Мира" на конкурсе красоты, прошедшем в курортном городе Санья на китайском острове Хайнань. В подарок девушка получила драгоценную корону и ключи от автомобиля.

На вопрос журналиста, не расстроилась ли она, что стала второй, красавица ответила: "Нет, нисколько. Есть свои плюсы и минусы, как у первого места, так и у второго. Я думаю, что у второго места даже больше плюсов. Свою победу я посвятила бабушке – она за месяц до финала погибла".

Кинематограф

София Никитчук пошла по стопам своей предшественницы актрисы Ирины Антоненко ("Мисс Екатеринбург-2009" и "Мисс Россия-2010") и снялась в кино. В историческом сериале "София" ей досталась одна из главных ролей.

"Я работала с режиссером Алексеем Андриановым, когда снимали благотворительный проект про детей-бабочек для конкурса "Мисс Мира". После узнала, что он будет снимать исторический сериал, и решила попробовать свои силы. Прошла кастинг, и меня утвердили на роль. Для меня большая честь сыграть такую большую роль у талантливого режиссера", - отметила Никитчук.

В многосерийной драме также играют такие известные артисты, как: Надежда Маркина, Петр Зайченко, Борис Невзоров, Евгений Цыганов.

По материалам Википедии, а также сайтов: 24smi.org, spletnik.ru, kleo.ru, starhit.ru, wday.ru, ural.kp.ru, amic.ru, uralweb.ru, kyrag-grad.ru, woman.ru, 24catalog.ru, grandstreet.ru, missrussia.ru, ok-magazine.ru, kp.ru

Фильмография: Актриса

  • Друг на продажу (2021)
  • Идеальная семья (2020), сериал
  • Нужна невеста с проживанием (2018)
  • София (2016), сериал

Кадры

Авто-геолокация