Картинка

Мария Киселёва

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 15.7.1976

Смотрим

В подкастах

В aудио

Биография

Директор Института психолого-социальной работы, заведующая кафедрой педагогики и медицинской психологии Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова Минздрава России.

В 1998 г. окончила Московский педагогический университет им. Ленина (по специальности «Преподаватель географии на английском языке»), затем Московский государственный медико-стоматологический университет им. Евдокимова, в 2010 г. - Институт практической психологии и психоанализа (по специальности "клиническая психология") и Международный Эриксоновский университет коучинга.

В 2012 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему "Влияние индивидуально-психологических особенностей пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями на эффективность психологического сопровождения послеоперационного восстановления", в 2017 г. - докторскую диссертацию на тему "Психологическая реабилитация детей младенческого и раннего возраста с врожденными пороками сердца в период хирургического лечения".

Работала в Национальном научно-практическом центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева и Федеральном институте развития образования.

Автор книг:

  • Психология отношений матери и ребенка с врожденным пороком сердца (младенческий и ранний возраст)
  • Если ребенок болеет. Психологическая помощь тяжелобольным детям и их семьям.

Ведущая профильных радиопрограмм.

Кадры

Авто-геолокация