Картинка

Диана Пожарская

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 3.2.1992
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Волжский, Волгоградская область

Смотрим

Биография

Яркой работой молодой актрисы является ситком "Отель Элеон" (продолжение популярного сериала "Кухня"), где она сыграла боевую горничную Дашу.

В детстве Диана и не мечтала о карьере артистки. Девочка с пяти лет серьезно занималась бальными и спортивными танцами. А к 19 годам стала кандидатом в мастера спорта.

"Я всегда думала, что танцы — это единственное, чем я хочу заниматься, и чуть ли не бежала к своей цели. Но мне пришлось уйти из спорта, потому что я получила травму колена. Было очень тяжело, я впала в депрессию и не могла понять, чем мне заниматься дальше. Пробовала себя в пиаре, подумывала о журналистике. Но все привело меня к тому, где я сейчас нахожусь", - рассказала Диана.

Свое будущее девушка решила связать со сценическим искусством и подала документы сразу в несколько столичных театральных вузов. Успешно прошла экзамены во Всероссийском государственном университете кинематографии им. С. А. Герасимова (ВГИК) и поступила на актерский факультет.

Театр

Закончив летом 2016 года мастерскую народного артиста Александра Михайлова, начинающая актриса еще не успела попробовать себя на театральной сцене.

"Я очень хочу попасть в театр, просто пока не было времени: летом окончила институт и сразу на съемочную площадку", - поясняет Диана.

Кинематограф

Будучи студенткой ВГИКа, Диана Пожарская дебютировала в комедийном сериале "Озабоченные, или Любовь зла", сыграв эпизодическую роль. Режиссером проекта выступил известный постановщик Борис Хлебников, а сценаристом – популярный юморист Семен Слепаков.

В 2016 году актриса снялась вместе с Константином Крюковым и Валерией Федорович в ситкоме Валентина Власова "Вечный отпуск".

"Отель Элеон"

Затем Диану пригласили на роль горничной Даши Канаевой в российско-украинский юмористический сериал "Отель Элеон", который является продолжением популярной "Кухни".

Артистка вспоминает: "Все как-то сразу сложилось, и мне очень понравилось, что пробы проводил сам Антон Федотов – наш режиссер. Меня быстро утвердили... 

Когда "Кухня" гремела по стране, я училась во ВГИКе, и у меня совершенно не было времени что-либо смотреть. Я только слышала о том, что это один из самых качественных сериалов на нашем телевидении. Но перед пробами я решила посмотреть хотя бы нескольких серий: в итоге за пару дней я проглотила все сезоны! А каждый раз, читая сценарий, я хохотала, как сумасшедшая. Даже после съемок, приходя домой уставшей, я что-то сама с собой проигрывала и потом уже не могла остановиться. В нашей истории есть любовь, дружба, соперничество, предательство – все как в жизни!". 

После выхода сериала "Отель Элеон" Диане Пожарской стали чаще поступать предложения от режиссеров.

По материалам сайтов: kino-teatr.ru, 24smi.org, uznayvse.ru, vokrug.tv, tele.ru, 7days.ru.

Фильмография: Актриса

  • Либерея: Охотники за сокровищами (2022)
  • Чемпион мира (2021)
  • На краю (2019), сериал
  • Старший по мафии (2017), сериал
  • Мистическая игра (2017)
  • Злая шутка (2017)
  • Отель Элеон (2016), сериал  
  • Вечный отпуск (2016), сериал
  • Озабоченные, или Любовь зла (2015), сериал

Кадры

Авто-геолокация