Картинка

Антонина Березка

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 1.5.1988
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Тирасполь

Смотрим

Биография

Российская актриса театра и кино

Антонина Березка родилась в молдавском городе Тирасполь. Девушка рано определилась со своей будущей профессией. Она вспоминает: "Я пришла в ДЮТЦ "Ведогонь" и посмотрела свою первую в жизни постановку - "Чайку" А.П. Чехова. После спектакля я вышла и сразу сказала себе, что буду актрисой". После школы Антонина поступила в Театральный институт им. Б. Щукина (курс Ю.Б. Нифонтова), который окончила в 2011 году. 

Театр

После окончания института актриса была принята в труппу театра Et Cetera, где работала до 2013 года.

Роли на сцене театра "Et Cetera"

  • Мальчик 2, Кокоша – "Ваня и Крокодил"
  • Принцесса – "Королевская корова"
  • Маруся – "Моя Марусечка"

Антонина Березка – солистка многих известных мюзиклов. Артиска принимала участие в постановках: "Mamma Mia!", "Обыкновенное чудо", "Звуки музыки", "Три мушкетера", "Ромео и Джульетта" и "Поймай меня, если сможешь".  

Кино

Антонина Березка дебютировала в большом кино в 2011 году, исполнив небольшую роль в картине "Моя безумная семья". Ее партнерами по съемочной площадке стали известные российские актеры: Иван Стебунов, Аглая Шиловская, Леонид Ярмольник, Мария Шукшина и другие.

Следующей работой молодой актрисы стала роль Светы Петровой в спортивной мелодраме "Легальный допинг" режиссера Сергея Краснова. Немногим известно, что беременность в спорте называют легальным допингом, потому что в начале беременности в организме женщины вырабатываются гормоны, действующие как допинг. Но что делать, когда в жизни появляется новая цель? Это история о нелегком выборе женщины. О том, что, возможно, единственный легальный допинг в спорте — простое женское счастье.

"Пороги"

Одна из последних работ актрисы – роль Кати в многосерийной картине Юсупа Разыкова "Пороги", рассказывающей о двух друзьях, которые приезжают в пограничный городок Сосны для прохождения службы. В картине также снимались: Никита Тезин, Мария Болонкина, Михаил Гаврилов, Петр Баранчеев и другие.

Личная жизнь

Обычно актриса предпочитает говорить о творчестве, не раскрывая подробности личной жизни. Однако, в одном из своих интервью Антонина призналась, что замужем, и ее мужа зовут Станислав.  

Интересные факты

  • Антонина Березка – педагог и художественный руководитель школы мюзикла "Westend"
  • Актриса признается, что очень любит творчество театрального режиссера Юрия Бутусова и мечтает с ним поработать
  • Роль мечты – Нина из пьесы "Чайка" А.П. Чехова
  • Антонина пишет тексты и в будущем планирует выпустить музыкальный альбом

По материалам сайтов kino-teatr.ru, kinopoisk.ru, et-cetera.ru, radiozelenograd.ru, vk.com.

Фильмография: Актриса

Кадры

Авто-геолокация